Zu allen Beiträgen

Programm Fitness- und Gesundheitssport bis zu den Sommerferien



Aktuelle Liste (7.7.20) für Fitness – und Gesundheitssport im TV Freiburg St. Georgen unter  Coronabedingungen bis zu den Sommerferien:

Anmeldung bei allen Angeboten über den Übungsleiter, um die Gruppengröße nicht zu überschreiten bzw. auch die Möglichkeit mehrere Kleingruppen (indoor) zu bilden.

Auf der Wiese des FC Freibg. – St. Georgen Hüttweg 1:

Bei schlechtem Wetter: Entfall oder online

Montag                                         9.00h                               *Yoga: Birgit Oehse

Montag                                         19.30 h                            *Fitmix: Lilli Geppert/ Maria            Kercher

Dienstag                                      17.45h                             *Pilates: Birgit Oehse

Dienstag                                       18.30 h                            *Männergymnastik: Thomas Eckert

Dienstag                                        17.45h                             *Pilates : Birgit Oehse

Mittwoch                                     19.15h                             *Fit 40+: Simone Schüßler / bei schlechtem Wetter: Augustinum

Donnerstag                                  19.00 h                            *Vinyasa Yoga: Maty Bartolome

Donnerstag                                  9.00 h                              *Faszientraining:  Caecilia Kopf

Kleine Halle PSV:

Mittwoch                                     19.30 h                            *Fitmix: Sarah Schwichtenberg

Keine Stepaerobic

Halle Günterstal:

Mittwoch:                                    20.00h                             *Frauengymnstik : Gabriela Siegwolf

Gelände bei Adolf Reichwein-Halle:

Donnerstag                                  19.00h                             *Senioren 70+: Monika Le Floch Wierzow

 

Online – Angebote

Montag                                         20.30 h                            After Work Fitness              : online / zoom Manuela Thomas

Montag                                         20.00h                             Konditionsgymnastik: online/ zoom Andreas Schröder

 

 

Outdoor:

Dienstag                         18.30 h                            *Lauftreff:  Kristin Hanke, Anja Hanser, Renate Linser, Treffpunkt: Brücke  Ruhbankweg

Samstag                          9.00h                               Lauftreff: s.o. Treffpunkt: Munzinger Str. /  Bötzingerstr.   (Stromhäuschen)

Montag                           18.00h                             *Nordic Walking : Renate Köhler Treffpunkt: Wasserreservoir